<u id="udx2b"></u>

<blockquote id="udx2b"><span id="udx2b"></span></blockquote>
<tfoot id="udx2b"><span id="udx2b"></span></tfoot>

      <u id="udx2b"></u>
      99国产精品免费视频观看8,亚洲高清中文字幕,91在线视频,不卡的无码AV,亚洲熟女视讯2,色墦五月丁香,亚洲天堂av在线免费,亚洲第一成年网
      微信
      微信 華圖教育
      微信號:huatuv
      + 關(guān)注

      地方公務(wù)員考試

      您當(dāng)前位置:公務(wù)員考試網(wǎng) > 備考 > 每日一練 > 2024年公務(wù)員考試之判斷推理(141)

      2024年公務(wù)員考試之判斷推理(141)

      2024-04-19 13:36:42 公務(wù)員考試網(wǎng) 華圖教育微信公眾號 華圖在線APP下載 文章來源:華圖教育

      Document

      (單選題)甲、乙、丙三人同時申請某個課題項目。評審專家組進行評審后,最終通過了其中一人的申請。專家們最初的預(yù)測如下:

      ①專家一:甲的申請沒有通過。

      ②專家二:乙的申請通過了。

      ③專家三:丙的申請沒有通過。

      如果只有一名專家預(yù)測正確,則下列推論必然錯誤的是( )。

      A.專家一預(yù)測正確

      B.專家三預(yù)測正確

      C.甲的申請通過了

      D.乙的申請通過了

      掃一掃,進入2024公務(wù)員考試交流群

      正確答案:D

      解析

      第一步,確定題型。

      題干有若干論斷和真假限定,確定為真假推理。

      第二步,進行推理。

      沒有明顯的矛盾和反對關(guān)系,考慮假設(shè)法解題。

      假設(shè)②正確,那么甲和丙都沒有通過,①和③都正確,和條件“只有1名專家預(yù)測正確”相矛盾,因此②一定錯誤,乙的申請一定沒有通過。D項必然錯誤。

      因此,選擇D選項。

      2024考試入面分?jǐn)?shù)線
      特別推薦

      省考面試禮包】|【省考面試系統(tǒng)提升】|【省考面試圖書】|【面試題庫

      相關(guān)內(nèi)容推薦

      (編輯:華圖小編)
      有報考疑惑?在線客服隨時解惑

      報名條件?

      崗位選擇?

      筆試科目?

      面試方式?

      ......

      點擊所需資料,掃碼領(lǐng)取