<u id="udx2b"></u>

<blockquote id="udx2b"><span id="udx2b"></span></blockquote>
<tfoot id="udx2b"><span id="udx2b"></span></tfoot>

      <u id="udx2b"></u>
      99国产精品免费视频观看8,亚洲高清中文字幕,91在线视频,不卡的无码AV,亚洲熟女视讯2,色墦五月丁香,亚洲天堂av在线免费,亚洲第一成年网
      微信
      微信 華圖教育
      微信號:huatuv
      + 關(guān)注
      您當(dāng)前位置:公務(wù)員考試網(wǎng) > 公務(wù)員 > 試題資料 > 每日一練 > 每日一題之?dāng)?shù)量(2022年12月1日)

      每日一題之?dāng)?shù)量(2022年12月1日)

      2022-12-02 13:26:56 公務(wù)員考試網(wǎng) 華圖教育微信公眾號 華圖在線APP下載 文章來源:未知

      (單選題)小李打算買38個(gè)梨和蘋果,已知蘋果每個(gè)3元,梨每個(gè)2元,現(xiàn)要求蘋果的數(shù)量不得少于梨的3倍,那么各買多少蘋果和梨才能使花費(fèi)最少?

      A.30、8

      B.28、10

      C.33、5

      D.29、9

      解析

      第一步,本題考查不定方程問題。

      第二步,設(shè)蘋果買了x個(gè),梨買了y個(gè),由題意有x+y=38,x≥3y。代入選項(xiàng),A選項(xiàng)花費(fèi)30×3+8×2=106元,B選項(xiàng)蘋果少于梨的三倍,排除;C選項(xiàng)花費(fèi)33×3+5×2=109元,D選項(xiàng)花費(fèi)29×3+9×2=105元。花費(fèi)最少的是D選項(xiàng)。

      因此,選擇D選項(xiàng)。

      2025年備考指導(dǎo)
      特別推薦

      省考面試禮包】|【省考面試系統(tǒng)提升】|【省考面試圖書】|【面試題庫

      相關(guān)內(nèi)容推薦

      (編輯:admin)
      有報(bào)考疑惑?在線客服隨時(shí)解惑

      報(bào)名條件?

      崗位選擇?

      筆試科目?

      面試方式?

      ......

      點(diǎn)擊所需資料,掃碼領(lǐng)取

      主站蜘蛛池模板: 精品人妻久久久久久888| 欧美日韩精品一区二区在线播放| 4455免费| 亚洲an日韩专区在线| 亚洲精品一区二区三区新线路| 国产精品久久人妻无码网站一区| 色婷婷亚洲精品天天综合| 国产精品久久久久久久久久蜜臀| 成在线人视频免费视频| 香港三日本8a三级少妇三级99| 国产精品欧美亚洲韩国日本久久| 狂野欧美激情性xxxx| 久久婷婷五月综合| 韩色区| 91视频网站| 成人天堂资源www在线| www插插插无码视频网站| 成人国产亚洲| 苍溪县| 综合福利导航| 91乱子伦国产乱子伦海的味道| 久久久久久亚洲精品成人| 亚洲人妻自拍| 国产黄片视频在线观看| 一区二区三区AV波多野结衣| 日韩精品av一区二区三区| 神马视频| 成人免费直播| 成人免费区一区二区三区| 隔壁老王国产在线精品| 亚洲精品国产一卡二卡| 乱人伦国语对白| 91一区二区在线播放精品| 亚洲v在线| 亚洲天堂中文字幕| AV亚洲?电影AV?AV天堂| 1024国产基地| 久久精品动漫| 久久av高潮av喷水av无码| 蜜臀98精品国产免费观看 | 吉安县|