<u id="udx2b"></u>

<blockquote id="udx2b"><span id="udx2b"></span></blockquote>
<tfoot id="udx2b"><span id="udx2b"></span></tfoot>

      <u id="udx2b"></u>
      99国产精品免费视频观看8,亚洲高清中文字幕,91在线视频,不卡的无码AV,亚洲熟女视讯2,色墦五月丁香,亚洲天堂av在线免费,亚洲第一成年网
      4006-01-9999
      登錄

      三支一扶招聘考試

      各地
      招考

      您當前位置:公務員考試網 > 三支一扶考試網 > 試題資料 > 筆試真題 > 單選題:甲、乙、丙、丁四人分別在北京、上海、濟南

      單選題:甲、乙、丙、丁四人分別在北京、上海、濟南、重慶四座城市中的一座,他們的分布信息如下

      2023-11-10 13:29:47 三支一扶招聘考試網 http://www.bcdbw.cc/ 文章來源:未知

      【導讀】華圖三支一扶招聘考試網未知發布:單選題:甲、乙、丙、丁四人分別在北京、上海、濟南、重慶四座城市中的一座,他們的分布信息如下,詳細信息請閱讀下文!更多資訊請關注華圖三支一扶考試微信公眾號(htszyf),歡迎加入全國三支一扶備考交流群:764172889。

      甲、乙、丙、丁四人分別在北京、上海、濟南、重慶四座城市中的一座,他們的分布信息如下:

      1.乙或丁在濟南

      2.甲在上海,但丁不在重慶

      3.丙或者在濟南,或者在北京

      4.丁只有在重慶時,甲才在上海

      如果以上陳述只有一項為真,可以推出:

      A.1是真的

      B.2是真的

      C.3是真的

      D.4是真的

      【答案】D

      【解析】第一步,確定題型。

      題干有若干論斷和真假限定,確定為真假推理。

      第二步,找關系。

      題干當中甲在上海,但丁不在重慶,可以得出丁只有在重慶時,甲才在上海,所以矛盾關系是②和④。

      第三步,看其余。

      根據矛盾關系真假特性“必有一真,必有一假”可知②和④是一真一假,所以①和③都是假的,①的矛盾命題是乙沒有在濟南且丁也沒有在濟南,③的矛盾命題是丙沒有在濟南且丙沒有在北京,可知甲在濟南。根據且關系,一假則假,可知②為假,④為真。

      因此,選擇D選項。

      公告搶先知 一對一咨詢
      華圖三支一扶社區考試網 及時了解本地考情
      領取三支一扶備考禮包 免費領取備考資料
      考試資訊搶先看,專業客服答疑 咨詢上岸課程
      (編輯:liuyuewei)

      上一篇:單選題:有一個推理游戲,規則如下:

      下一篇:沒有了

      官方圖書推薦

      更多>
      有報考疑惑?在線客服隨時解惑
      主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区约美女探花| 亚洲aⅴ久久久噜噜噜噜| 午夜av高清在线观看| 亚洲阿v天堂网2021| 最近免费中文字幕大全| 国产精品lululu在线观看| 精品国产三级a| 69天堂| 爽爽精品dvd蜜桃成熟时电影院| 小鲜肉自慰网站| 色又黄又爽18禁免费视频| 丁香婷婷综合激情五月色| 丰满熟女人妻一区二区三| 成 人色 网 站 欧美大片在线观看| 亚洲熟少妇在线播放999| 热re99久久精品国产99热| 国产在线精品一区二区中文| 一本大道东京热无码| 亚洲国产精品一区二区www| 中文字幕有码无码av| 业余 自由 性别 成熟偷窥| 久久99精品久久久久子伦| 国产精品中文久久久久久久| 又大又硬又爽免费视频| 人人看成人在线| 亚洲18禁| 欧美精品久久久| 隆子县| 永川市| 中文有码亚洲制服av片| 久久se精品一区精品二区国产| 高清无码午夜福利视频| 精品人妻系列无码人妻免费视频| 欧美最猛性xxxxx免费| 狠狠躁天天躁中文字幕无码| 性XXXX视频播放免费直播| 亚洲老熟女@TubeumTv| 国产主播无套内射一区| 中文字幕人妻无码一区二区三区| 国产69精品久久久久999小说| 在线激情天天干|