<u id="udx2b"></u>

<blockquote id="udx2b"><span id="udx2b"></span></blockquote>
<tfoot id="udx2b"><span id="udx2b"></span></tfoot>

      <u id="udx2b"></u>
      99国产精品免费视频观看8,亚洲高清中文字幕,91在线视频,不卡的无码AV,亚洲熟女视讯2,色墦五月丁香,亚洲天堂av在线免费,亚洲第一成年网

      公務員考試

      您當前位置:公務員考試網 > 國家公務員考試網 > 資料 > 每日一練 > 每日一練:國家公務員考試之判斷推理(14)

      每日一練:國家公務員考試之判斷推理(14)

      2023-01-12 09:36:18 公務員考試網 華圖教育微信公眾號 華圖在線APP下載 文章來源:華圖教育

      (單選題)甲、乙、丙、丁四人駕車外出,遇到交警排查酒駕,四人因司機酒后駕車害怕受到懲罰而棄車逃跑,很快被交警擒獲。當詢問誰是駕駛員時,甲說:“不是我。”乙說:“是甲。”丙說:“不是我。”丁說:“是乙。”

      若四人中有且僅有兩人說了假話,那么誰一定說了假話?

      A.甲

      B.乙

      C.丙

      D.丁

      解析

      第一步,確定題型。

      題干有若干論斷和真假限定,確定為真假推理。

      第二步,找關系。

      甲說的“不是我”和乙說的“是甲”為矛盾關系。

      第三步,看其余。

      根據矛盾關系的特性“必有一真,必有一假”及題干的真假限定“四人中有且僅有兩人說了假話”,可知丙和丁中必有一真,必有一假,即包括兩種情況:

      情況一:丙說假話,丁說真話,此時根據兩人說話內容可得:丙是駕駛員,乙也是駕駛員,因駕駛員只能有一人,所以此種情況不成立。

      情況二:丙說真話,丁說假話,此時根據兩人說話內容可得:丙不是駕駛員,乙不是駕駛員,則駕駛員要么是甲,要么是丁,符合題干。

      因為提問方式中問的是“一定”說假話的人,綜上所述,丁一定說假話。

      因此,選擇D選項。

      在了解相關國考試題后,考生可積極備考24年國家公務員考試,成功的關鍵是有效的備考!

      >>>>>>2024年國家公務員筆試系統提升班 預售開始 以夢為馬 不負韶華

      ↓↓↓↓2023年國家公務員考試相關推薦↓↓↓↓
      國考禮包 國考時間軸 國考報考指導 國考模考大賽
      公告解讀峰會 國考知識普及 國考報名人數 國考備考指導

      相關內容推薦

      (編輯:華圖小編)
      活動推薦
      熱門課程
      聯系方式

      貼心微信客服

      微信客服:識別二維碼添加客服
      關注我們:后臺留言
      精品內容搶先看,專業客服答疑

      貼心微博客服

      微信客服:識別二維碼添加客服
      驗證信息:省考
      有問題找圖圖,答疑解惑小幫手

      圖書

      有報考疑惑?在線客服隨時解惑

      公告啥時候出?

      報考問題解惑?

      怎么備考?

      沖刺資料領取?

      立即咨詢
      華圖教育:huatuv
      想考上公務員的人都關注了我們!
      立即關注

      10萬+
      閱讀量
      150w+
      粉絲
      1000+
      點贊數

      主站蜘蛛池模板: 色宗网| 亚洲国产成人片在线观看无码| 鲁一鲁色一色| 成人深爱网| 亚洲国产精品人人做人人爱| 亚洲乱码日产精品bd在线看| 日韩777| 卓尼县| 亚洲无码五区| 99久久国产综合精品成人影院| 亚洲123| 波多野结衣av无码久久一区| 韩国日本三级在线观看 | 国产av永久无码天堂影院| 上司人妻互换hd无码| 国产av麻豆mag剧集| 人妻熟女欲求不满在线| 乱人伦人妻中文字幕无码| 水蜜AⅤ视频一区二区三区| 当阳市| 69视频在线播放| 91国在线观看| 在线观看视频91| 国产丝袜AV| 国产成人一区二区三区小说| 天堂www在线中文| 日本三级理论久久人妻电影| 大香蕉在线视频99| 免费无码作爱视频| 无码h黄肉3d动漫在线观看| 亚洲成av人片在线播放无码 | 东阿县| 东台市| 镇巴县| 新兴县| 亚州综合成人网| 欧美性极品| 鲁鲁美女影院| 日韩色色网| 欧美啊v| 91在线小视频|